В рулоне 750 м ситца. Сначала отрезали 158 м, а потом - 356 м. Сколько метров ситца осталось в

рулоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
1) 750 - 158 = 592 (м) - осталось после первого отреза.
2) 592 - 356 = 236 (м) - осталось.
или
1) 356 + 158 = 514 (м) - всего отрезали
2) 750 - 514 = 236 (м) - осталось
Ответ: 236 метров