Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в другом направлении скорость

мотоциклиста 40 километров час а велосипедиста 12 километров час Какова скорость удаления друг от друга через сколько часов расстояние между ними будет 56 км

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
40-12 = 28 км/ч - скорость удаления.
56:28 = 2 ч - через такое время расстояние будет 56 км.
Отвечает Колпакова Анастасия.
1)40-12=28(км/ч)
2)56÷28=2 (ч.)