Сократите дроби 30/54+22/30 ответ должен получиться 1 целая 13/45


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
 \frac{30}{54} + \frac{22}{30} = \frac{150+198}{270}= \frac{348}{270}=1 \frac{78}{270}=1 \frac{13}{45}

ещё написать нужно дополнительные множители.над первой дробью 5,над второй 9