Из 1800 учащихся школы 75% занимаются в различных кружках,из них 80% в спортивных кружках.сколько

учащихся занимаются спортом? решение с помощью пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.
1800учащихся-это составляет 100%
X учащихся в кружках разных-это 75%, Составим пропорцию:
1800=100%
X=75%
X m отсюда найдём x=1800*75/100=1350 учащихся в разных кружках.
Теперь найдём кто спортом занимается)))
1350=100%
X1=80%
X1=1350*80/100
X1=1080учащихся спортом занимается
Отвечает Филосова Вероника.
1800-100%
?-75%
1800*75/100=1350 учеников в кружках

1350-100%
?-80%
1350*80/100=1080 учеников спортсменов