Мобильный телефон стоит 6500р. через некоторое время на эту модель цену снизили до 5850руб. на

сколько % цену снизили

Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.
6500- 100%
5850-?
1) 5850*100:6500=90%
2) 100%-90%=10%
Ответ: на 10% снизили цену телефона.
Отвечает Пришляк Павло.
6500р = 100% 
6500/100 = 65 рублей на 1%
6500-5850=650
650/65=10% 

Ответ : на 10%