Помогите решить задачу периметр равнобедренного треугольника55 см основание треугольника в 2 раза

короче сторонны какая длина сторон треугольника и какая длина основания как расписать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
Х-основание
2х и 2х-боковые стороны(они равны,по опр.равнобедренного треугольника)

1)2х+2х+х=55
5х=55
х=11-основание
2)11*2=22(см)-боковые стороны
Ответ:11;22;22
Отвечает Попова Ангелина.
Х-основание,2х-боковая сторона
х+2х+2х=55
5х=55
х=11-основание
11*2=22 боковая сторона