сколько потребуется квадратных досок со стороной 5дм для облицовки пола комнаты длиной 8м и шириной

7м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
8*7=56м^2(площадь пола)
5*5=25д^2м или 2500см^2(площадь квадратов)
56м^2=560000см^2
560000/2500=224 доски