Сформулируй задачу, решением которой будет выражение 12*10+15*8. Вычисли и запиши ответ этой задачи

вычисление ответа по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.
12×10=120,15×8=320,320+120=440
Отвечает Мазунин Никита.
У Маши было 12 груш ,а у Пети было 15 груш. Однажды они шли по лесу и нашли большое грушевое дерево с грушами. После сбора груш у Маши стало в 10 раз больше груш , а у Пети стало в 8 раз больше груш. Сколько всего груш стало у них вместе?