3(x+1)\8+2(5-x)\3=16-13x\12


Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.
 \frac{3*(x+1)}{8}+ \frac{2*(5-x)}{3}= \frac{16-13x}{12} \\  \\ 9x+9+80-16x-32+26x=0 \\  \\ 19x+57=0 \\  \\ 19x=-57 \\  \\ x=-3