А) Если на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дусю, которая весит на 8 кг

меньше, а на другую насыпать 88 кг конфет, то сколько килограммов конфет придётся съесть несчастным девочкам, чтобы чаши весов оказались в равновесии? (конфет в доме для этого эксперимента больше не осталось и лопать их придётся, забирая с чаши весов)(п)

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.
45-8=37 кг весит Дуся                                                                                       45+37=82 кг весят девочки вместе                                                                    88-82=6 кг конфет придется съесть девочкам                                                   82=82