Расстояние между городами 665 км. Одновременно из этих городов выехали навстречу друг другу два

мотоциклиста. Через 7 часов они встретились. С какой скоростью ехали мотоциклисты, если один из них проезжал за 1 час на 7 км больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.
665:7=95(км/ч)  скорость сближения мотоциклистов
х км/ч - скорость І
(х+7) км/ч - скорость ІІ
х+х+7=95
2х=95-7
2х=88
х=88:2
х=44(км/ч) - скорость І
44+7=51(км/ч) - скорость ІІ