Решить уравнения;(2x-5)+38=4346100:(460+x)=10010умн.(1530-x)=5300


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
(2x-5)+38=43    
(2x-5)=43-38
2x-5=5
2x=5+5
2x=10
x=10:2
x=5
46100:(460+x)=100
(460+x)=46100:100
460+x=461
x=461-460
x=1
10*(1530-x)=5300
1530-x=5300:10
1530-x=530
x=1530-530
x=1000