2,3y+2.5+y=36 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Полина.
2,3у+2,5+у=36
3,3у=36-2,5
3,3у=33,5
у= 33,5:3,3
у= 10,15
Отвечает Мифтахов Роман.
2,3y + 2,5 + y = 36
2,3y + y = 36 - 2,5
3,3y = 33,5
y = 335/33 = 10 5/33
Ответ 10 5/33