В книге 189 страниц.Девочка прочитала одну девятую часть книги. Сколько страниц ей осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Ксения.
Всего - 189 стр.
Прочитала - 1/9 = 189×1/9 = 21 стр.
Осталось - 189 - 21 =168 стр.

Ответ: 168 стр.