155-6×x=73 540÷x+85=91 c решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.
155-6*х=73
6х = 155-73
6х = 82
х = 82/6 = 13 2/3

540/x +85 = 91
540/x = 91-85
540/x = 6
х=540/6
x = 90