Помогите 60200: ... =6(ост.200) 5608: ... =100(ост.8) 34052: ... =34(ост.52) 80710: ...

=807(ост.10) 24385: ... =2438(ост.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
Сначала мы видим есть остаток и нет неполного делимого чтоб всё было легко нам надо
первый поимер
1)60200-200=60000-мы просто от делимого отняли остаток.
2)60000:6=10000-всё
проверка:
10000*6=60000
60000+200=60200
значит: 60200:10000=6(ост.200)
второй пример
1)5608-8=5600
2)5600:100=56.
проверка:
56*100=5600
5600+8=5608
значит: 5608:56=100(ост.8)
третьи пример
1)34052-52=34000
2)34000:34=1000
проверка:
1000*34=34000
34000+52=34052
значит: 34052:1000=34(ост.52)
четвёртый пример
1)80710-10=80700
2)80700:807=100
проверка:
100*807=80700
80700+10=80710
значит: 80710:100=807(ост.10)
пятый пример
1)24385-5=24380
2)24380:2438=10
проверка:
2438*10=24380
24380+5=24385
значит: 24385:10= 2438(ост.5)