Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза 5, а один из катетов 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
Есть такая формула (катет1×катет2)/2 = площадь треугольника . А сам треугольника есть формула квадрат катет1 + квадрат катет2 = квадрат гипотенузы
значить 3^2+x^2=5^2 => x=4
площадь 3×4/2=6 ответ 6