В магазин привезли 5 ящиков апельсинов и 11 ящиков яблок.В каждом ящике по 5кг фруктов .Сколько

всего килограммов фруктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.
5 ящиков * 5 кг = 25 кг
11ящ*5кг=55 кг
25+55=80 кг фруктов
Отвечает Кулакова Дарья.
5*5=25 кг апельсинов
5*11=55 кг яблок
25+55=80 кг всего