Число уменьшили на 20% .На сколько процентов надо увеличить полученное число ,чтобы получить данное

число?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
Надо увеличить на 20 процентов
Отвечает Фёдорова Елизавета.
Первоначальное число - x
когда уменьшили число на 20% стало 0,8x
0,8x+y=x (y - это на сколько надо увеличить число)
y-x-0,8x=0,2x
0,2x -  это четвертая часть от 0,8x
Т.о. надо увеличить на 25%