1. В начале ВОВ в частях Красной Армии появились первые истребители ЯК-1, а затем их модификации

ЯК-3. Через сколько времени ЯК-3, летевший со скоростью 650 км/ч, мог догнать фашистский бомбардировщик, находившийся от него на расстоянии 4,5 км, скорость которого 500 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.
650-500=150 км/ч-скорость сближения
4,5/150=45/1500=3/100=0,03ч=1,8мин