объем бака имеющего форму прямоугольного паралепипеда равен 810дм в кубе высота 9 дм найдите

площадь оснавания бака

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Миша.

объем прямоуг параллелипипеда равен V=abc, где ab=S - площадь основания, а с - высота. Получаем, 810=9S. Площадь основания равна 810/9=90 кв дм

Отвечает Новиченко Алёна.

площадь основания=объем/высоту=810/9=90 дм кв