НЕ справляюсь с заданием а) 4,2/25,2; б) (2 2/5)/(1 1/15); в) (4 2/7 ∙ 1 3/4 – 3,36)/(0,8 +1,5 ).

Помогите пожалуйста!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.
А)4,2/25,2=42/10:252/10=42/252=1/6
Б)2 2/5:1 1/15=12/5:16/15=9/4=2 1/4
В)(4 2/7* 1 3/4-3,36)/(0,8+1,5)
1)4 2/7*1 3/4=16/7*7/4=4
2)4-3,36=0,64
3)0,8+1,5=2,3
4)0,64/2,3=64/100:23/10=64/230=32/115
Отвечает Горбунов Лев.
На калькуляторе посмотри!
И ответ