Решите уравнение 1)|2x-5|=0 2)|4x-3|=0 3)|2-3x|=0 4)|4-5x|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шпилько Ксения.
0,4(x-3)=0,5(4+x)-2,5
Раскрываем скобки
0,4x-1,2=2+0,5x-2,5
0,4x-0,5x=-0,5+1,2
-0,1x=0,7
-1x=7
x=-7
_________________

Ответ: -7