Дневная добыча угля на первых двух Шахтах относятся как 1:2к1:3, а третьей шахты составляет 54%

добычи угля первых двух шахт. Сколько угля добыли 3 шахты вместе, если известно,что третья добыла на 612,5 тонн больше, чем вторая

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
А- первая в-вторая с третья
а/в=1/2:1/3=1/2*3/1=3/2
а/в=3/2⇒а=3/2в=1,5в
с=0,54(а+в)
с=в+612,5
с=с
0,54(а+в)=в+612,5
подставим а=1,5в
0,54(1,5в+в)-в=612,5
1,35в-в=612,5
0,35в=612,5
в=612,5/0,35=1750 т
а=1,5в=1,5*1750=2625 т
с=1750+612,5=2362,5т
а+в+с=1750+2625+2362,5=6737,5 т всего
проверка
(1750+2625)*0,54=2362,5