Один токарь каждый час изготавлевал 8 деталей а другой 7 деталей в час за сколько часов они

изготовят вместе 90 деталей Если выработка не меняется в час у них не изменяется

Ответы на вопрос

Отвечает Зейлиша Аня.
8+7=15 деталей за час изготавливают вместе,
90:15=6 -за 6 часов они изготовят вместе 90 деталей,
при этом токарь который изготавливает 7 деталей в час сделает (7*6) 42 детали, а тот, который изготавливает 8 деталей в час сделает (8*6) 48 деталей. (48+42=90)
Отвечает Акчурина Камилла.
Узнаем сколько они изготовят вместе за час: 7+8=15
Узнаем, за сколько они изготовят 90 деталей: 90:15=6 часов.