Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины скорость первой 70 километров в час

скорость второй 80 километров в час через сколько часов машина встретятся если расстояние между городами 150 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
1)70+80=150(км/ч) скорость сближения
2)150:150=1(ч)
Ответ:через 1 час
Отвечает Анашкин Никита.
Скорость первой машины:70 км/ч
Скорость второй машины:80км/ч
Расстояние:150 км
Время сближения:?
?1)70+80=150(км/ч) - скорость сближения
2)150:150=1(ч) - время сближения
Ответ: машины встретятся через час