Рулон бумаги разрезали на две части длиной 6,3м и 7,7м. Во сколько раз первая часть рулона короче

второй? Сколько процентов длины составляет длина первой его части?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.
1)6,3 + 7,7=14м
2)7,7:6,3=1 целая две девятых
3) 6,3:14=0,45=45%
Отвечает Богуцкая Юлия.
7,7/6,3=1,2  раз первая часть короче
7,7+6,3=14 м длина всего рулона
6,3/14*100=45 %  длина первой части