1/4x - 1/3= 5+x Помогите решить уравнение Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.
1/4-1/3=5+x
1/4x+x=1/3+5
1 1/4x=5 1/3
x= 5 1/3:1 1/4
x=4 12/15