Вовочка рвет лист напополам за 1с. За 1 раз он может порвать 1 клочок, либо все клочки. Может ли

вовочка порвать лист за 17 секунд на 2012 частей. (Ответ с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.

17:1=17(к.)-на столько может порвать,если рвать по отдельности

4*17=68(к.)-если рвать сразу по 4 клочка

Ответ:63 клочка