Пожалуйста,помогите решить:Лодка в первый день прошла 4/15 пути,во второй день на 1/12 меньше,чем в

первый.Какую часть пути прошла за два дня?Прошу,пожалуйста,поподробнее.Это срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.
Может и неправильно. 4/15 дробь умножаю на 4, а дробь 1/12 умножаю на 5. Получаю: 16/60-5/60=11/60. Получаю сколько она прошла во второй день. 11/60+16/60=27/60.
Отвечает Мырзабаев Алмас.
4/15 плюс (4/15 минус 1/12)равно часть пути за 2 дня