Срочно!!!!! какое расстояние стало между двумя поездами, выехавшими противоположных направлениях из

двух городов, расстояние между которыми 20 км, через 4 ч? скорость одного поезда 70/ч, а другого- 80 км/ч Длина первого отрезка ткани 42м, а второго- 63 м. из первого отрезка сшили на 3 шторы больше. какова длина одной шторы?Чему равна ширина огорода, если его периметр 100 м, а длина 35 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.
какое расстояние стало между двумя поездами, выехавшими противоположных направлениях из двух городов, расстояние между которыми 20 км, через 4 ч? скорость одного поезда 70/ч, а другого- 80 км/ч 
1) 70 + 80 = 150 км/ч скорость удаления
2) 150 * 4 = 600 км проехали за 4 ч
3) 600 + 20 = 620 км стало через 4 часа

Длина первого отрезка ткани 42м, а второго- 63 м. из первого отрезка сшили на 3 шторы больше. какова длина одной шторы?
1) 63 - 42 = 21 м на 3 шторы
2) 21 : 3 = 7 м на 1 штору

Чему равна ширина огорода, если его периметр 100 м, а длина 35 м?
1) 100 : 2 = 50 м сумма ширина и длины огорода
2) 50 - 35 = 15 м ширина
Отвечает Тонких Инга.
1.
1)70*4=280(км) - проехал 1-ый поезд.
2) 80*4=320(км) - проехал 2-ой поезд.
3) 280+320=600(км) - проехали оба.
или
(70+80)*40=600(км)
4) 600+20=620(км) - расстояние.
Ответ: 620км расстояние между поездами через 4 часа.
2.
1) 63-42=21(м) - второй отрез ткани больше, чем первый.
2) 21:3=7(м) - ширина одной шторы.
Ответ: 7м ширина одной шторы.

3.1) 35*2=70(м) - две длины.
2) 100-70=30(м) - две ширины.
3) 30:2=15(м) - ширина.
Ответ: 15м ширина огорода