Городская площадь имеет форму прямоугольник 55м*48м. Вокруг площади пешеходная зона шириной 6м а в

центре сквер. Какую площадь занимает сквер? °Предложите разные способы решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Кристина.
1 способ
55-6*2=43 м длина сквера
48-6*2=36 м ширина сквера
43*36=1648 кв. м площадь сквера
2 способ
(55-12)*(48-12)=1548 кв. м площадь сквера
3 способ
55*48=2640 кв. м городская площадь
55*6*2+(48-12)*6*2=660+432=1092кв. м площадь пешеходной зоны
2640-1092=1548 кв. м площадь сквера