Значение углового коэффициента для функции y=kx+3, если её график проходит через точку A (-2, 5).

Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Торехан Алина.
5=K(-2)+3
-2k=3-5
-2k=-2
k=-1