Какую часть часа составляют 30 минут?15 минут?10 минут?6 минут Какую часть суток составляет 1 час?2

часа?2 1/2 часа?5 1/3 часа? Люди добрые! Помогите пожалуйста! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
1 час = 60 мин
30 мин   30/60 = 1/2 
15 мин   15/60 = 1/4
10 мин   10/60 = 1/6
  6 мин    6/60 = 1/10

1 сутки = 24 часа
1 час            1/24
2 часа          2 /24 = 1/12
1/2 часа       1/2 : 24 = 1/2 * 1/24 = 1/48
5_1/3 часа    5_1/3 : 24 = 16/3 : 24 = 16/3 * 1/24 = (2*8)/(3*24) = 2/9