Велосипедист проехал за 2 часа 30 км.За сколько часов,двигаясь так же,он преодолеет расстояние в 90

км?? Помогите плиз!!!=)))(это 3 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
1) 30:2=15 км/ч - скорость велосипедиста.
2)90:15=6 ч - за столько проедет велосипедист 90 км, двигаясь 15 км/ч.
Отвечает Смирнов Евгений.
1 30/2=15-км/ч-скорость велосипедиста
2 90/15=6ч
За 6 часов