Длина прямоугольника 7см , его ширина5см. Начерти квадрат с таким же периметром и найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Залалдинова Динара.

P=2*(7+5)=24 cм
сторона квадрата =24/4=6 см
Sквадрата=6*6=36 см^2
Отвечает Скрыпник Виктория.
7•2+5•2=24см периметр
24:4=6см одна сторона квадрата
6+6+6+6=24см периметр
6•6=36см площадь