Найти площадь прямоугольника,длины сторон которого:1)15 см и 12 см 2)16 м и 16 м 3)13 дм и 14 дм

4)31мм и 28мм

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.

1) AB= 5 cm

    BC= 12 cm

     AC = √(AB²+BC²)= √(5²+12²)= √(25+144)= √(169)= 13 cm - diagonal

 

2) a= 29 cm - bokova9 storona

     h= 21 cm

     c - osnovanie

 

a²=(c/2)²+h²

29²=c²/4 +21²

c²/4 = 841-441

c²/4=400

c²=1600

c=√(1600)=40 cm - osnovanie

 

4) BA' - проекция ВА

    BC' -  проекция ВC

     BA' = 16

 

BA/BC = BA'/BC'

20/15=16/BC'

BC' = (16*15)/20= 240/20= 12