Поезд, двигалась равномерно со скоростью 70 км/ч, за 54 секунды полностью проезжает туннель, длина

которого равна 400 м. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.
Ответ:650 метров.

Полностью проезжает туннель - это значит
    начинаем отсчет времени когда головной вагон начинает вьезжать в          туннель, а остановливаем осчет времини (в данном случе 54 секунда)
   когда последний вагон покидает туннель.
В результате поезду надо проехать Длину Тоннеля + Длина Поезда.

За 54 секунды со скоростью 70км/ч Поезд успел проехать
70км/ч*54сек=70*1000/(60*60) м/сек*54 сек=700*54/36 м=1 050 метров

Отнимаем Длинну Тоннеля и получаем Длинну Поезда
1 050м-400м=650 метров