11 -3x/4=x+13/6-x решите это уравнение пожалуйста) щаранее спс


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.
11 - 0,75х - х - 13/6 +x = 0
11 - 1,75 - 13/6 + x = 0 
53/6 - 1,75x + x = 0
53/6 - 0,75x = 0
x = 11,7