С двух туристских баз,расстояние между которыми 27 км,одновременно навстречу друг другу вышли два

отряда. Первый отряд двигался со скоростью 4 км/ч а второй -- со скоростью 5 км/ч. Через скок часов отряды встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
T=S/V
27:(4+5)=3(ч)
Ответ: через 3 часа.