Разложите на множители квадратный трёхчлен 2x во 2 степени - 3x - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Котович Даша.
Разложить на множители - это найти корни квадратного уравнения.
Ax^2+Bx+C=0.
Для нашего случая дискриминант = B^2-4AC=25
И корни уравнения X1=2  и  X2=0.5
2*(X-2)*(X+0.5)