В снежной школе учится одинаковое количество белых медведей и моржей. Снежная Королева пригласила

их на экскурсию в арктическую пустыню. Им разрешили выловить на побережье 234 рыбки и разделить между всеми учениками. Каждому моржу досталось по 5 рыбок, а каждому мишке по 4 рыбки. Но так как мишки обиделись на такую несправедливость, Снежной королеве пришлось дополнительно дать им рыбок ещё и разделить их так, чтобы в конце концов всем досталось поровну – по 6 штук. Сколько рыбок дала Снежная королева во второй раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.
5+4=9 рыб.   - получил один морж и мишка 
234:9=26     - это у нас пол группы
26*2=52      - всего учится в школе
6-5=1 рыб.  -  дали каждому моржу в добавок
6-4=2 рыб.  -  дали каждому мишке в добавок 
26*3=78 рыб - дала королева во второй раз
Отвечает Шайхбаев Аслан.
5+4=9
234÷9=26
26×2=52 всего моржей и мишек
52×6=312 если дать по 6 шт
312-234=78 дала во второй раз