Помогите решить уровнения:1)2-5а=а+14.2)5(а-7)=3(а-4)-27


Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.
Ниже представлено решение этих уравнений.
по каким принципам они решаются?
В первом мы просто переносим в левую часть буквенные выражения ,а в правую числа,при этом меняя знаки на противоположенные .
Во втором мы сначала открываем скобки.Мы умножаем каждое выражение на общий множитель.А дальше делаем то же ,что и в первом.
Надеюсь понятно объяснила)
Отвечает Майдич Євген.
1) 2-5а=а+14
6a=-12
a=-2
ответ: -2
2) 
5(а-7)=3(а-4)-27
5a-35=3a-12-27
2a=-4
a=-2
ответ: -2