Машина за первый час прошла 49,5 км за второй на 14,8 км меньше чем за первый а за третий на 4,3 км

больше чем второй какой путь прошла машина за эти 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
49,5 - 14,8 = 34,7км прошла машина во второй час
34,7 + 4,3 = 39км прошла машина в третий час
49,5 + 34,7 + 39 = 123,2км прошла машина за эти три часа