Длина ванной комнаты 2м, а ее периметр 600см.Поместится ли в ванную комнату джакузи и какую часть

площади ванной комнаты оно займет,если длина и ширина джакузи 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерков Саша.
Длина ванной = 2м
Периметр ванной = 6м
Джакузи квадратное со стороной 1м
Решение:
1) 6 - (2+2) = 2(м) - две ширины ванной
2) 2 : 2 = 1(м) - ширина ванной комнаты - ( джакузи поместится)
3) 2 * 1 = 2(кв.м) - площадь ванной комнаты
4) 1 * 1 = 1(кв.м) - площадь джакузи
5) 1 : 2 = 1/2 (часть) площади ванной комнаты.
Ответ: 1/2 часть площади ванной комнаты займёт джакузи.