В гараже стоят 750 автомобилей грузовые автомобили имеют по 6 колес ,а легковые по 4 колеса сколько

и каких автомобилей в гараже если колес всего 3024

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.
Смотри ответ на фото ниже ;)
Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
1) 750*4=3000(м)- 4-ёх колесных.
2) 3024-3000=24(к)- осталось.
3) 6-4=2(к)- разница
4) 24:2=12(м)- грузовых
5) 750-12=738(м)
Ответ: 12 грузовых машин и 738 легковых машин.