Решить задачу. В 9 упаковках 2 925 больших пуговиц, а в 8 упаковках 3 720 маленький пуговиц.

узнай, на сколько меньше в одной упаковке больших пуговиц, чем маленьких.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2925:9=325(пуг) больших в 1 упаковке
3720:8=465(пуг) маленьких в 1 упаковке
465-325=140(пуг)
Ответ: на 140 пуговиц меньше