Здравствуйте, помогите мне решить домашнее задние по математике. И пишите пожалуйста правильные

ответы!!!(это дробь результаты сверху и снизу надо разделить!)(4590 : 15 - 576 :48) ∙ 350 - 75019 _____________________________ 38736 : (500000 - 499193)

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

1)(посчитаем числитель(выражение сверху)) 

(4590:15-576:48)∙350-75019=350(306-12)-75019=350*289-75019=102900-75019=27881

2)посчитаем знаменатель(выражение снизу)

38736:(500000-499193)=38736:807=48

3)разделим числитель на знаменатель

27881/48=580 остаток 41=или=580.854167

Отвечает Сурков Ваня.

(306-12)*350 - 75019            294*350-75019             102900 - 75019         27881

__________________    =    _______________   =   _______________   = ______   =   580

38736 : 807                                 48                               48                       48

 

 

вроде бы так)