В кассе было 363 билета в партер,на балкон - на 186 билетов меньше,чем в партер,в амфитеатр-в 3

раза меньше.чем билетов на балкон.сколько всего билетов было в кассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
1)363-186=177 (б.)-на болконе.
2)177:3=59 (б)-в амфитеатре
3)363 +177=540 (б)-на балконе и в партери.
4) 540+59=599 (б)
ОТВЕТ:599 билетов.
                            ИЛИ
1)363-183=177 (б)-на балконе
2)177:3=59 (б)-в амфитеатре
3)363+177+59=599 (б)