В сплаве 460 г чистого серебра и 75 г меди. Сколько надо к нему добавить чистого серебра, чтобы

процентное содержание стало 87,5 %??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 50 балов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.
Пусть х - искомое кол-во грамм, тогда:
(460+x)/(460+75+x)=0,875
460+x=535*0,875+0,875х
х-0,875х=468,125-460
0,125х=8,125
х=65
Ответ: 65 г